UA | RU
28 апреля 2021, 15:56

В Харькове из отделения "Укрпочты” пытались украсть полмиллиона

Начальнице кассы сообщили о подозрении
Начальнице кассы сообщили о подозрении
Фото: khar.gp.gov.ua

В г. Лозовая начальница главной кассы одного из отделений почтовой связи АО "Укрпочта" присвоила страховой мешок с деньгами, предназначенными для выплат пенсий, переводов и денежной помощи. Ей грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Отсутствие мешка с деньгами обнаружили сотрудники учреждения в селе Слободское, при перевозке почты служебным автомобилем. Сумма нанесенного имущественного ущерба составляет почти 530 тыс. грн", - сообщили в прокуратуре.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Следственные действия продолжаются, проверяется причастность еще одной сотрудницы учреждения к совершению указанного уголовного правонарушения.

Ранее сообщалось, что правоохранители Харькова задержали участников межрегиональной преступной группировки, которое специализировалось на кражах авто и работало под прикрытием двух криминальных авторитетов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Днепропетровской области разоблачили незаконные "реабилитационные" центры, где эксплуатировали людей
26 декабря 2025, 20:11
Зеленский готов вынести мирный план на референдум при условии 60 дней перемирия
26 декабря 2025, 20:00
Массовые ДТП наблюдаются во Львовской и Ивано-Франковской области из-за леда на дорогах
26 декабря 2025, 19:41
НАБУ расследует финансовые махинации Игоря Коломойского в "Укрнафте" на 13,8 млрд грн
26 декабря 2025, 19:25
У 71-летней жительницы Сумщины мошенники выманили более 23 тысяч гривен
26 декабря 2025, 19:04
Отец ранил ножом 25-летнего сына: в Днепре задержали 45-летнего подозреваемого
26 декабря 2025, 18:52
Враг ударил по трем районам Днепропетровщины: ранены две женщины
26 декабря 2025, 18:43
Эмиграция продолжается. Люди бегут из Украины
26 декабря 2025, 18:19
На Днепропетровщине в реке Ингулец на глубине 13 метров обнаружили тело человека
26 декабря 2025, 18:18
Более 550 тысяч разрешений на оружие украинцы сгенерировали в "Дии"
26 декабря 2025, 18:04