UA | RU
07 августа 2020, 19:25

Харьков попал в "красную зону" по ошибке – Степанов

Город остается в "зеленой" зоне
Город остается в "зеленой" зоне
Фото из открытых источников

Луцк и Тернополь, которые были в "красной зоне" карантина на прошлой неделе, сегодня были распределены в "оранжевую" и "желтую" зоны соответственно. Харьков был включен в "красную зону" сегодня утром по ошибке и остается в "зеленой зоне".

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге по итогам заседания Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, пишет Regionews.

По словам Степанова, актуальная эпидситуация в Луцке позволяет ему перейти из "красной" в "оранжевую зону". В свою очередь Тернополь из "красной зоны" попал в "желтую". Эти изменения вступят в силу начиная с субботы, 8 августа.

Также министр рассказал об инциденте, который сегодня произошел с Харьковом, когда его отнесли к "красной зоне" карантина на карте Центра общественного здоровья.

Сегодня произошла такая техническая ошибка, когда некоторые информационные ресурсы распространили информацию, которую они увидели на сайте Центра общественного здоровья. Там была чисто техническая ошибка одного из сотрудников, который делает те или иные моделирования", - сказал чиновник.

Напомним, утром стало известно, что Харьков попал в "красную" карантинную зону

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
В Одесской области военный пытался подкупить пограничника, чтобы сбежать в Приднестровье
05 февраля 2026, 13:48
Украина, США и РФ договорились об обмене 314 пленными – первый за пять месяцев
05 февраля 2026, 13:35
Россияне атаковали спасателей на Запорожье и Днепропетровщине
05 февраля 2026, 13:23
В Киеве более тысячи домов до сих пор без отопления: власти ищут решение
05 февраля 2026, 13:06
Наводила российские авиабомбы: СБУ задержала преподавательницу университета в Харькове
05 февраля 2026, 13:00
На Днепропетровщине ребенок выпал из окна многоэтажки
05 февраля 2026, 12:55
На Волыни будут судить экс-главу больницы за хищение 1,6 млн грн на "ковидных" закупках
05 февраля 2026, 12:45
На Киевском море авто провалилось под лед: есть погибший, еще одного человека ищут
05 февраля 2026, 12:44
Хотел заработать: в Винницкой области судили бизнесмена, который торговал у оккупантов
05 февраля 2026, 12:35
Силы обороны ракетами "Фламинго" поразили полигон "Капустин Яр", откуда РФ запускает "Орешник"
05 февраля 2026, 12:20