UA | RU
21 августа 2024, 14:16

Удары КАБами и ракетами С-300: в результате обстрелов Донецкой области погиб человек, 4 ранены

фото: Нацполиция

За прошедшие сутки российские войска нанесли 2778 ударов по населенным пунктам Донецкой области. В результате обстрелов один человек погиб, еще четверо мирных жителей получили ранения

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Донецкой области.

За прошедшие сутки под ударом оказались 14 населенных пунктов:

  • города Константиновка, Курахово, Мирноград, Покровск, Торецк, Украинск;
  • поселок Гродовка;
  • села Лисовка, Нововасиловка, Новоявленка, Александрополь, Сергеевка, Шахтерское.

В общей сложности российские захватчики повредили 124 гражданских объекта - 39 жилых домов, кафе, дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, магазин, учебные заведения, предприятия, админздания, АЗС, сельхозтехника, автомобили, коммуникации.

"По Константиновке россияне ударили из артиллерии - убили человека, еще одного жителя ранили, повреждены 4 многоквартирных дома, магазин и автомобиль", - говорится в сообщении.

Покровск враг обстрелял тремя ракетами из ЗРК "С-300" - ранен человек, повреждены четыре многоквартирных дома, учебное заведение, АЗС и агрофирма. Двое гражданских лиц травмированы в Гродовке.

В Сергеевке войска РФ попали из ЗРК "С-300" по фермерскому хозяйству, повреждены помещения, более 40 единиц сельхозтехники и автотранспорта.

В результате ракетной атаки на Ганновку повреждены пять частных домов, шесть объектов гражданской инфраструктуры, автомобили.

По Мирнограду оккупанты открыли огонь из ЗРК "С-300" и артиллерии, повредили 11 частных домов, предприятие, газопровод.

На Шахтерское российские террористы сбросили бомбу "УМПБ Д-30 СН" – повреждено семь частных домов.

По фактам нарушения законов и обычаев войны правоохранители открыли уголовные производства.

Напомним, в результате российских обстрелов Сумской области за прошедшие сутки погиб один человек, еще трое получили ранения. Также зафиксированы значительные разрушения.

Ранее жителей Покровска призвали эвакуироваться из города. Войска РФ находятся примерно в 10 километрах от окрестностей Покровска.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
Жена певца Виталия Козловского призналась, сколько они на самом деле женаты
30 декабря 2025, 00:50
Актер Кирилл Ганин официально подтвердил мобилизацию
30 декабря 2025, 00:30
Цены на картофель в Украине снова "штормит": эксперты объяснили, что происходит с ценниками
29 декабря 2025, 23:50
В Украине снова дорожают помидоры: сколько теперь стоит килограмм
29 декабря 2025, 23:30
РФ теряет на войне в 6 раз больше военных, чем Украина
29 декабря 2025, 23:13
В городе Доброполье Донецкой области, где идут ожесточенные бои, остаются около 1000 жителей
29 декабря 2025, 22:55
Получали от 2000 до 20 000 долларов: пяти нардепам сообщили о подозрениях по делу о получении взяток за голосование
29 декабря 2025, 22:44
Военнослужащим будут платить втрое больше
29 декабря 2025, 22:13
Трамп прокомментировал заявление президента РФ об атаке Украины на резиденцию Путина
29 декабря 2025, 22:00
В Киеве иномарка насмерть сбила пенсионерку
29 декабря 2025, 21:45