UA | RU
21 августа 2024, 11:34

Воздушные силы отчитались о количестве уничтоженных сегодня дронов врага

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Сегодня, 21 августа, в течение ночи и утра украинские военные уничтожили 50 российских ударных дронов, а также сбили авиаракету

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.

В ночь на 21 августа россияне нанесли удар по Украине двумя баллистическими ракетами "Искандер-М"/KN-23, управляемой авиационной ракетой Х-59/Х-69 и 69 ударными БпЛА типа Shahed. В общей сложности 72 цели.

В результате противовоздушного боя удалось сбить 51 воздушную цель. ПВО работало в границах Хмельницкой, Полтавской, Черкасской, Киевской, Винницкой, Ивано-Франковской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Донецкой, Кировоградской, Сумской и Черниговской областей.

Также отмечается, что 16 вражеских дронов локационно было потеряно. В воздушных силах предполагают, что они упали под влиянием радиоэлектронных средств противодействия.

Кроме того, зафиксировано пересечение вражеским ударным дроном государственной границы с Беларусью в Черниговской обл., еще один дрон покинул территорию Украины и вылетел в Белгородскую область России.

По состоянию на 11:15 один вражеский беспилотник находится в воздушном пространстве на Черкасщине. Боевая работа продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что российские войска совершили дроновую атаку на Ивано-Франковскую область.

Также в ночь на 21 августа российские войска атаковали ударными дронами типа "Шахед" территорию Винницкой области. Часть дронов врага удалось сбить, однако в результате атаки есть повреждения.

Также известно, что на подступах к Киеву было уничтожено до десяти российских дронов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти