UA | RU
26 декабря 2023, 16:27

Залужный подтвердил выход украинских войск из Марьинки

скриншот из видео

Украинские военные отошли на окрестности Марьинки. Город полностью разрушен в результате атак врага

Об этом главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный заявил на брифинге, сообщает RegioNews со ссылкой на ТСН.

Украинского генерала попросили прокомментировать заявления россиян о том, что им якобы удалось полностью оккупировать Марьинку.

"Украинские войска отошли: в некоторых местах окопались в окрестностях Марьинки, а в других - чуть дальше", - ответил Залужный.

Он также рассказал о текущем состоянии города после активных боевых действий.

"Марьинки больше нет", - подчеркнул генерал.

Напомним, ранее представитель Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковника Александр Штупун заявил, что бои за Марьинку продолжаются. Он заявлял, что украинские защитники находятся в административных границах Марьинки в Донецкой области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях