UA | RU
09 июня 2023, 09:13

ВСУ нанесли удар по тренировочному лагерю "кадыровцев" и ликвидировали более полусотни боевиков

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

В оккупированном Донецке защитники ударили по району сосредоточения российских боевиков в тренировочном лагере и уничтожили 56 захватчиков

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке, информирует RegioNews.

Отмечается, что в юго-западной части города отмечено пребывание чеченского подразделения Ахмат, входящего в Росгвардию. Кадыровцы занимаются грабежом гражданского населения, а также снимают постановочные видео о ведении боевых действий.

"6 июня в результате эффективного огневого поражения силами обороны по району сосредоточения боевиков в тренировочном лагере потери врага составили 56 человек погибшими. Санитарные потери уточняются", - рассказали в Генштабе.

Украинская авиация за сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

"Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения личного состава и 2 - по зенитно-ракетным комплексам противника. Было уничтожено 6 ударных и 4 разведывательных БПЛА разных типов. Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили 5 пунктов управления, районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 2 зенитно-ракетных комплекса, 8 артиллерийских подразделений на огневых позициях и еще 2 важных объекта противника", - говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что за прошедшие сутки враг нанес 7 ракетных, 2 из которых - по мирному городу Умань и 43 авиационных удара, совершил 79 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. Есть пострадавшие среди гражданских людей.

Напомним, как сообщалось, россияне и дальше сосредотачивают основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки произошло 30 боевых столкновений.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Виннице задержан мужчина за сексуальное насилие над 12-летней девочкой
05 декабря 2025, 20:16
У "Укрпочты" будут собственные почтоматы
05 декабря 2025, 20:11
Дональд Трамп получил первую Премию мира ФИФА во время жеребьевки ЧМ-2026
05 декабря 2025, 20:04
В Украине упростили продление отсрочок для отдельных категорий
05 декабря 2025, 19:59
В Днепре подросток попал под трамвай: в сети поделились подробностями ДТП
05 декабря 2025, 19:55
Войны никогда не начинаются в окопах. Войны начинаются и заканчиваются в головах
05 декабря 2025, 19:51
На Волыни браконьеры убили двух лосей из Красной книги - что грозит злоумышленникам
05 декабря 2025, 19:49
Полицейские призывают украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги
05 декабря 2025, 19:39
Российская артиллерия и дроны ударили по Днепропетровщине: разрушения зацепили жилье и инфраструктуру
05 декабря 2025, 19:38
Смертельное ДТП в Ровенской области: 73-летний мужчина скончался после наезда "Москвича"
05 декабря 2025, 19:29