UA | RU
08 июня 2023, 19:14

Жестокие бои за каждый метр: в Генштабе сообщили о 26 столкновениях с врагом на Донбассе

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

На востоке Украины идут тяжелые бои. Эпицентром противостояния стали Лиманское, Бахмутское, Авдеевское и Марьинское направления

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

"Продолжаются тяжелые бои за каждый квадратный метр. В течение этих суток на указанных участках фронта произошло 26 боевых столкновений", – говорится в сообщении.

В частности, на Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Веселого Донецкой области, на Авдеевском направлении предпринял неудачные попытки наступления неподалеку от населенных пунктов Северное и Опросное.

"На Бахмутском направлении противник пытался улучшить тактическое положение, вел наступательные действия в направлении Ивановского, успеха не имел... На Марьинском направлении наши защитники отразили все вражеские атаки в районе города Марьинка. Противник понес потери", – сообщается в сводке. .

В Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия.

В течение суток россияне нанесли один ракетный и 27 авиационных ударов, совершили около 30 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам.

В свою очередь, авиация Сил обороны за сутки нанесла 18 ударов по районам сосредоточения личного состава и два - по зенитно-ракетным комплексам россиян.

А подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили пять пунктов управления, шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два зенитно-ракетных комплекса, восемь артиллерийских подразделений на огневых позициях и еще два важных объекта врага.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что взорвав Каховскую ГЭС, российские захватчики пытались усложнить деоккупацию территорий Силами обороны.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 февраля 2026
Новая жизнь украинского села: как ее видят люди, пережившие ужасы войны
Недавно президент Владимир Зеленский поднял вопрос о необходимости развития украинских сел: строительстве инфраструктуры, инвестициях. В отличие от властей, жители регионов говорят о реальной ситуации...
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
Юморист Юрий Ткач и его жена признались, что стало причиной трещины в браке
24 февраля 2026, 01:30
Певица Злата Огневич призналась, делала ли пластику
24 февраля 2026, 00:30
"И раздается второй взрыв": звезда "Поймать Кайдаша" оказался рядом с терактом во Львове – что вспоминает актер
23 февраля 2026, 23:30
"Лучи памяти" засветили над могилами павших воинов во Львове
23 февраля 2026, 22:56
Хлеб в Украине подорожал почти вдвое: что происходит с ценами
23 февраля 2026, 22:55
В прошлом году Россия вывезла с оккупированных территорий 2 млн тонн зерна
23 февраля 2026, 22:33
Цены на картофель растут как на дрожжах: сколько теперь платить за килограмм
23 февраля 2026, 22:25
В полиции прокомментировали взрыв в Днепре
23 февраля 2026, 22:12
Украинцев предупредили об гололеде 24 февраля
23 февраля 2026, 21:58
В Украине цена продажи муки практически сравнялась с себестоимостью: что происходит
23 февраля 2026, 21:55