UA | RU
28 марта 2023, 15:46

В районе Бахмута уменьшилось количество боев: в ВСУ назвали причину

Фото: из открытых источников

Количество боевых столкновений в Бахмуте в последние три дня уменьшилось. Вероятно, это связано с перегруппировкой российских войск

Об этом сообщил представитель Восточной группировки Вооруженных Сил Украины Сергей Череватый в эфире телемарафона, передает RegioNews.

"Последние три дня можно анализировать, что количество боеприкосновений несколько уменьшилось, но я думаю, здесь нужен серьезный анализ - это может быть определенная перегруппировка войск. Поэтому ближайшие дни, неделя покажут, что является причиной на самом деле", - сказал он.

В то же время, по его словам, Бахмут остается главным направлением удара врага. Как отметил Череватый, к сожалению, здесь не уменьшилось количество обстрелов - за сутки враг только у самого города Бахмут 70 раз наносил удары. Произошло 19 боеприкосновений, 14 из которых в районе самого города.

"Враг потерял 86 оккупантов убитыми и 117 ранеными. Также были подбиты "Гвоздика" и РЭБ "Стриж", - добавил он.

Основной ударной силой захватчиков на Бахмутском направлении остаются наемники ПВК Вагнер, но они усилены регулярными войсками России.

Ранее сообщалось, что российские захватчики не оставляют попыток захватить город Бахмут Донецкой области. Сейчас задача украинских военных – истощить врага и нанести ему наибольшие потери.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Скандал в Ужгородском ТЦК: обыски у руководства и трех фигурантов
15 мая 2026, 09:10
Россияне атаковали пригородный поезд на Запорожье: есть раненые среди пассажиров
15 мая 2026, 08:59
В Дарницком районе Киева завершили спасательную операцию
15 мая 2026, 08:47
Экспомощник Зеленского Шефир "переписал" имущество на жену после подозрений НАБУ нардепам
15 мая 2026, 08:45
В Херсонской области из-за обстрелов два человека погибли, еще 13 – ранены
15 мая 2026, 08:30
5 лет тюрьмы: экс-главу МСЭК на Хмельнитчине поймали на взятке более 200 тыс. грн
15 мая 2026, 08:29
Ночная комбинированная атака на Одесщину: под ударом частные дома и критическая инфраструктура
15 мая 2026, 08:14
Украина в финале Евровидения-2026 – кто еще прошел дальше
15 мая 2026, 07:59
В Одессе толпа препятствовала задержанию мужчины, который находился в розыске
15 мая 2026, 07:56
Почти 20 атак за ночь: на Днепропетровщине повреждены дома и "скорые"
15 мая 2026, 07:47