UA | RU
14 марта 2023, 09:02

ВСУ за сутки отразили более 100 вражеских атак на пяти направлениях, — Генштаб

Фото: из открытых источников

Силы обороны Украины за сутки отразили более 100 атак врага на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, при этом захватчики несут значительные потери

Об этом передает RegioNews, ссылаясь на сводку Генерального штаба ВСУ.

Противник за минувшие сутки нанес 5 ракетных ударов, в том числе и по объектам гражданской инфраструктуры Сумской и Донецкой областей. В результате этих атак есть погибшие и раненые гражданские.

"Также враг нанес 35 авиационных ударов и совершил 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Высоким остается уровень ракетной угрозы на всей территории Украины", - рассказали в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Сиверском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Войска РФ продолжают вести работы по инженерному оборудованию своих позиций в приграничных районах российской Белгородской области.

В течение суток противник совершил обстрелы районов н.п. Михальчина Слобода Черниговской области, Зноб-Новгородское, Середина-Буда, Бачевск, Эсмань, Стариковое, Шалыгино, Белополье и Краснополье Сумской области и Стрелеча, Глубокое, Лукьянцы, Гатище, Вовчанск, Дворечное и Кондрашевка в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях захватчики пытаются прорвать оборону войск ВСУ. Противник вел безуспешные наступательные действия в районах н.п. Двуречная, Гряниковка, Невское, Червонопоповка, Кременная, Диброва, Белогоровка и Берестово.

Также оккупанты совершили артиллерийские обстрелы районов н.п. Гряниковка, Масютовка, Купянск, Крахмальное, Новоселовское, Харьковской области; Макеевка, Диброва и Белогоровка - Луганской и Спорное в Донецкой области.

На Бахмутском направлении интервенты не оставляют попыток захватить город Бахмут. Силы обороны Украины отразили атаки противника в районах н.п. Васюковка, Миньковка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Григоровка и Ивановское.

Войска РФ обстреливали н.п. Бондарное, Васюковка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Ивановское, Предтечине, Курдюмовка, Белая Гора, Константиновка, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах н.п. Каменка, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское, Нетайлово, Марьинка, Победа, Новомихайловка и Угледар.

Враг обстреливал районы более 15 н.п., расположенных рядом с линией столкновения. Среди них: Каменка, Авдеевка, Тоненькое, Северное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Георгиевка, Новомихайловка, Угледар и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях войска РФ ведут оборонные действия. Противник обстрелял районы более 50 н.п. недалеко от линии столкновения, в частности: Ольговское, Волшебное, Новоандреевка, Степное Запорожской области, а также Качкаровка, Новоселка, Казацкое, Ивановка, Инженерное, Херсон и Камышаны Херсонской области.

Украинская авиация в течение суток нанесла 10 ударов по районам сосредоточения российских оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ за сутки поразили 5 районов сосредоточения личного состава и военной техники противника, 3 склада боеприпасов и 4 средства радиоэлектронной борьбы захватчиков.

Ранее сообщалось, что украинские военные нанесли 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а в Бахмуте Донецкой области продолжаются бои.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
Территорию Запорожской области в течение суток атаковали более сотни вражеских дронов
29 апреля 2024, 08:48
В Николаевской области враг нанес удар по промышленному предприятию
29 апреля 2024, 08:24
Telegram заблокировал официальный чат-бот украинской разведки, — ГУР
29 апреля 2024, 08:04
Генштаб проинформировал о ситуации на фронте: больше всего боев на Авдеевском направлении
29 апреля 2024, 07:46
В двух городах России сожгли тепловозы: что известно
29 апреля 2024, 04:40
Россияне будут продавать квартиры и дома уехавших из ВОТ украинцев, – Федоров
29 апреля 2024, 03:20
Штурмуют на мотоциклах: под Бахмутом Силы обороны уничтожили российскую технику
29 апреля 2024, 02:25
Модернизированные F-16 позволят уничтожать российские Су-35, — эксперт о переломе в войне
28 апреля 2024, 19:00
За неделю РФ потеряла более 6500 солдат и около 850 единиц техники
28 апреля 2024, 18:00
В ДТЭК сообщили, сколько раз РФ атаковала украинские ТЭС
28 апреля 2024, 17:30