UA | RU
18 августа 2021, 08:09

За сутки на Донбассе зафиксировали 11 нарушений: оккупанты били из минометов, есть раненый

Фото: из открытых источников

За прошедшие сутки, 17 августа, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня

Как передает RegioNews, об этом сообщили в штабе ООС.

Так, вблизи Прицепиловки боевики дважды обстреливали позиции сил ООС из стрелкового оружия. Неподалеку Новолуганского оккупанты стреляли из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Из минометов 120-го и 82-го калибров обстрелы велись в районе Золотого-4, а из минометов 120-го калибра вблизи поселка Пески и населенного пункта Водяное, что возле Донецка.

Кроме того, на севере Луганщины был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние здоровья раненого удовлетворительное", - сообщают в ООС.

По состоянию на 7 часов утра, 18 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что в зоне проведения Операции объединенных сил со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня. Один военнослужащий Вооруженных сил Украины ранен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
В Харькове российский беспилотник атаковал жилой дом
10 мая 2026, 18:56
В Херсонской области в результате российских обстрелов пострадали четверо мирных жителей
10 мая 2026, 18:15
На Харьковщине перевернулся грузовик MAN, есть травмированы
10 мая 2026, 17:54
В Киеве частично ограничат движение на мосту Патона до 14 мая
10 мая 2026, 17:25
Российские войска атаковали Куцурубскую громаду дроном: пострадал 19-летний парень
10 мая 2026, 16:56
В Украине в результате пожаров в экосистемах выгорело более 2200 гектаров
10 мая 2026, 16:11
В Херсоне россияне сбросили взрывчатку с дрона на автомобиль сотрудника горсовета
10 мая 2026, 15:48
Драка закончилась стрельбой: на Львовщине мужчина разрядил ружье в иномарку соседа
10 мая 2026, 15:15
Обстрелы Харьковщины: восемь раненых, среди которых двое детей
10 мая 2026, 14:49
Массированный обстрел Запорожья: почти 800 ударов за сутки, есть погибший и раненые
10 мая 2026, 14:12