UA | RU
10 июля 2021, 10:01

Сутки в ООС: погиб украинский защитник, еще трое - в больницах

Фото: Facebook

За прошедшие сутки, 9 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня

Как передает RegioNews, об этом сообщили в штабе ООС.

Так, из минометов разных калибров боевики вели огонь неподалеку Новотошковского, Новозвановки и Песков. Возле Невельского, враг открывал огонь из артиллерии калибра 122 мм.

Вблизи Авдеевки и Новомихайловки оккупанты осуществляли обстрел позиций ООС из гранатометов различных систем. А возле Орехового российские наемники вели огонь из противотанковых ракетных комплексов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Крымское военные Объединенных сил зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10".

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение несовместимое с жизнью", - сообщают в ООС.

Кроме того, один военный получил ранения, еще двое – боевое травмирование. Воинов доставили в лечебное учреждение. Состояние их здоровья - удовлетворительное.

По состоянию на 7 часов утра, 10 июля, зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня. Так, из артиллерийских систем 122 калибра били вблизи Мироновского и Водяного, а неподалеку Водяного, что возле Донецка противник вел огонь из минометов 120-го калибра.

Также сообщается об обстрелах неподалеку Широкиного, Светлодарска и Водяного, что на Приазовье. Боевых потерь за текущие сутки среди украинских военных нет.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе проведения операции Объединенных сил с начала суток было зафиксировано 6 обстрелов со стороны российских оккупантов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
В Харьковской области оккупанты расстреляли четырех украинских военных
12 апреля 2026, 11:35
Пасхальное "перемирие": россияне атаковали Украину более 1700 раз - Генштаб
12 апреля 2026, 11:15
На Полтавщине BMW влетел в ЗАЗ: авто разгромило до основания
12 апреля 2026, 10:55
Россияне накрыли огнем Донбасс: десятки людей ранены, разрушены многоэтажки
12 апреля 2026, 10:35
"Получите выплату": украинцев предупредили о мошеннических сообщениях
12 апреля 2026, 10:15
Стало известно, какой будет погода на Пасху
11 апреля 2026, 18:15
На Волыни пьяные работники ТЦК совершили ДТП и пытались скрыться с места происшествия
11 апреля 2026, 17:46
В Луцке произошла массовая стычка с участием гражданских и ТЦК
11 апреля 2026, 17:37
Пограничники уничтожили технику и живую силу россиян на Севере
11 апреля 2026, 17:29
Во время перемирия россияне атаковали Харьковщину беспилотником
11 апреля 2026, 17:02