UA | RU
06 июля 2021, 08:11

Сутки на Донбассе: девять нарушений, один погибший и трое травмированных бойцов ООС

Фото: из открытых источников

В течение минувших суток, 5 июля, в районе проведения операции Объединенных сил со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня

Как передает RegioNews, об этом сообщили в штабе ООС.

Так, вблизи Авдеевки, Прицепиловки, Крымского и Песков боевики обстреливали позиции ООС из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Чермалыка оккупанты осуществили обстрел украинских позиций из противотанкового ракетного комплекса.

У Новотошковского боевики обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. Неподалік Новозвановки вражеские войска открывали огонь из гранатометов различных систем.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения несовместимые с жизнью", - сообщили в штабе.

Также сообщается, что трое военных получили ранения. Воинов доставили в лечебное учреждение.

По состоянию на 7 часов утра, 6 июля, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе было зафиксировано три обстрела позиций украинских защитников со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников