UA | RU
13 мая 2021, 08:11

Оккупанты на Донбассе били из противотанковых комплексов: за сутки зафиксировано восемь нарушений

Вооруженные формирования оккупантов взорвали автомобиль взрывотехников
Вооруженные формирования оккупантов взорвали автомобиль взрывотехников
Фото: из открытых источников

За прошедшие сутки, 12 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня. Вооруженные формирования оккупантов обстреливают позиции подразделений Объединенных сил, игнорируя режим прекращения огня.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении штаба ООС.

Так, вблизи населенного пункта Новгородское оккупанты два раза открывали огонь из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов, а возле Катериновки - еще и из автоматических станковых гранатометов.

Вблизи населенного пункта Гнутово враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. В пригороде Водяного оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а возле Авдеевки - из подствольных гранатометов. В районе поселка Верхнеторецкое наемники открывали огонь из стрелкового оружия. Недалеко от поселка Мирное противник вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.

В результате вражеского обстрела был поврежден автомобиль группы разминирования. К счастью, никто не пострадал", - сообщают в штабе.

По состоянию на 7 часов утра, 13 мая нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 12 мая в зоне проведения ООС на Донбассе со стороны противника было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти