UA | RU
27 апреля 2021, 08:29

Сутки в ООС: оккупанты ранили украинского военного на Донбассе

Боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов
Боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов
Фото: из открытых источников

За прошедшие сутки, 26 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

В частности, враг дважды открывал огонь из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем вблизи Водяного. Из минометов 82-го калибра оккупанты совершили обстрел в направлении поселка Гнутово, а возле населенного пункта Светлодарск - еще и из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку Павлополя противник два раза открывал огонь по украинским позициям, применив гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. В пригороде Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе населенного пункта Зайцево, враг дважды открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В результате вражеского огня один украинский защитник получил осколочное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитника-удовлетворительное", - отмечают в ООС.

По состоянию на 7 часов утра, 27 апреля, зафиксировано 3 обстрела со стороны российско-оккупационных войск.

Так, возле Водяного российские оккупанты применили запрещенные Минскими договоренностями минометы 120-го калибра. Неподалеку населенного пункта Майорск враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Талаковки - из станковых противотанковых гранатометов.

Напомним, 26 апреля пророссийские боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Сдавала блокпосты и окопы в Краматорске: агентка РФ получила 15 лет тюрьмы
15 мая 2026, 20:51
В Днепре авто на бешеной скорости снесло остановку с людьми: машину "разломило пополам"
15 мая 2026, 20:30
На Днепропетровщине разоблачили банду, сбывшую психотропов на 12 миллионов
15 мая 2026, 20:20
На Хмельнитчине мужчина в соцсетях "курировал" пророссийские группы
15 мая 2026, 20:15
В Хмельницкой области спецназовцы ликвидировали убийцу полицейского
15 мая 2026, 19:59
Россияне атаковали промышленный объект в Запорожье, ранены два человека
15 мая 2026, 19:20
В Черкассах задержали 18-летнего поджигателя банка
15 мая 2026, 18:58
РФ готовится "идти" на Киев со стороны Беларуси - Зеленский
15 мая 2026, 18:55
На Полтавщине женщина из-за уколов красоты заболела ботулизмом
15 мая 2026, 18:45
"Золотая" соль для столицы: заместителя директора "Киевтеплоэнерго" будут судить за растрату
15 мая 2026, 18:40