UA | RU
31 июля 2020, 12:46

Более 20 жителей ОРДЛО ночуют на автобусной остановке возле КПВВ "Новотроицкое"

Боевики не пропускают жителей домой
Боевики не пропускают жителей домой
Фото: ТСН

На КПВВ "Новотроицкое" более 20 жителей оккупированных территорий не могут попасть домой и живут прямо на автобусной остановке, которую называют "Караван".

Как передает RegioNews, об этом сообщает "ТСН".

Данных жителей не пускают домой боевики - по их словам, причина в том, что в Донецке много людей в больницах и им просто не будет, где пройти обсервацию. Они приходят на остановку утром и ждут, чтобы их внесли в списки.

Из удобств доступных жителям оккупированных территорий - туалет и вода в бочках, моются на ближайшей речке или из бутылок, в которых воду греют на солнце.

Так, в ночь на 31 июля в такой обстановке вынуждены были ночевать 18 человек - они все имеют прописку на территории ОРДЛО. В одной палатке ночуют и женщины, и мужчины.

Отмечается, что наибольшее количество людей, которые ночевали на остановке - 40. Это были и дети, и пенсионеры.

Представители гуманитарной миссии ООН ежедневно привозят людям воду и пакет еды на каждого - быстрые супы, печенье, хлебцы, консервы, паштет, влажные салфетки.

Из-за того, что некоторые люди находятся там уже третью неделю, то каждый имеет свою кровать - постель меняют волонтеры. Кроме того, также можно получить горячий чай и горячую воду, чтобы заварить пищу быстрого приготовления.

Напомним, ранее сообщалось, что около 200 тысяч украинцев из ОРДЛО уже получили паспорта РФ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41
В Одесской области в ТЦК скончался мужчина
27 декабря 2025, 12:16
Российская империя продолжает существование в виде нынешней РФ, но империи не вечны
27 декабря 2025, 12:02
Сегодня начнут выплачивать Национальный кэшбек за 2 месяца
27 декабря 2025, 11:49
Россия выпустила по Украине 500 дронов и около 40 ракет, включая "Кинжалы"
27 декабря 2025, 11:34