UA | RU
11 февраля 2026, 12:54

Карьерная консультация: в Днепре ветераны получили советы, как найти работу после службы

Скриншот с видео

В Днепре в Университете таможенного дела и финансов прошла карьерная консультация для ветеранов. Мероприятие организовал Днепровский районный филиал ГО "Защита государства" совместно с проектом Unit 6.0

Об этом сообщила пресс-служба общественной организации, передает RegioNews.

В ходе события ветераны-консультанты помогали участникам разобраться, как опыт службы в армии можно применить в гражданской жизни и какие профессиональные сферы наиболее соответствуют их навыкам и компетенциям.

По словам организаторов, подобные консультации помогают ветеранам оценить свой потенциал, определить карьерные приоритеты и найти возможности для профессионального развития после службы.

Это первое мероприятие из серии проектов, направленных на поддержку ветеранов в трудоустройстве и адаптации к гражданской жизни.

Организаторы планируют продолжать консультации и расширять формат мероприятий, привлекая больше специалистов и менторов, чтобы ветераны получали практические советы и поддержку на пути к новой профессиональной карьере.

Напомним, в Запорожье благодаря ОО "Защита Государства" открыта консультативная платформа для ветеранов, уже вернувшихся с фронта военнослужащих, а также членов их семей. Здесь можно получить помощь по вопросам социальных выплат, медицинского обеспечения, оформления статусов, справок и взаимодействия с государственными учреждениями.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну