UA | RU
24 июня 2025, 20:42

В Днепре возросло число погибших: подтверждено 17 жертв ракетной атаки

Фото: глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак

В Днепре возросло количество жертв в результате ракетной атаки 24 июня 2025 года

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, передает RegioNews.

Как сообщил председатель Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак, подтверждена гибель еще одного человека. Таким образом, число погибших выросло до 17 человек.

Спасательные и поисковые работы в городе продолжаются. Медицинские службы по-прежнему оказывают помощь пострадавшим, а специалисты оперативно документируют последствия разрушений. Среди поврежденных объектов - жилые дома, объекты инфраструктуры и транспорт.

"Еще один погибший в Днепре. Всего уже 17 оборванных жизней. Искренние соболезнования всем родным и близким…" — написал Лисак в своем Telegram-канале.

Напомним, ракетный удар по Днепру и Самару стал одним из самых масштабных за последнее время. В результате атаки пострадали 279 человек, в том числе 27 детей. В городе объявлен день траура, приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.

Напомним, россияне атаковали пригород Херсона: есть пострадавшая.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00