UA | RU
04 мая 2024, 11:12

Вражеская армия ночью атаковала Днепропетровщину: что известно

фото: Facebook

Ночью 4 мая оккупанты запустили дроны по Днепропетровской области. В Павлоградском районе защитники сбили 5 "шахедов"

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, информирует RegioNews.

"Без разрушений не обошлось. Поврежден объект критической инфраструктуры. А еще – три частных дома. Один из них загорелся. Пожар был потушен”, – говорится в сообщении.

В результате атаки пострадали мужчина и женщина. Оба госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Также, по словам Лисака, вечером и ночью россияне 5 раз атаковали Никопольщину – использовали тяжелую артиллерию, РСЗО "Град" и дрон-камикадзе. Громко было в райцентре и Марганецкой громаде.

В результате атак повреждены коммунальное предприятие, лицей, 2 многоэтажки, банк, линия электропередач. Имеются поражения объектов критической инфраструктуры. К счастью, люди не пострадали.

"Утро в районе началось с обстрела. Россияне попали по Мировской громаде. Загорелась агрофирма. Информация уточняется”, – добавил Лысак.

Напомним, в ночь на 4 мая российские военные запустили по Украине 13 дронов-камикадзе. Силы ПВО уничтожили все вражеские беспилотники.

В Харькове в результате падения обломков сбитых "Шахедов" горели здания. Есть пострадавшие среди жителей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В чем разница между Николаем Чудотворцем и Санта Клаусом
05 декабря 2025, 13:59
В Полтавской области мужчина взорвал боеприпас возле авто: пострадали две женщины
05 декабря 2025, 13:45
Россияне продвинулись вблизи трех населенных пунктов в Донецкой области – DeepState
05 декабря 2025, 13:38
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25
Хотел легкого заработка: на Днепропетровщине мужчина поджигал железную дорогу за деньги
05 декабря 2025, 13:15
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30
Украина вернула еще 18 детей из оккупации, самому младшему – всего 2 года
05 декабря 2025, 12:15
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50