UA | RU
06 декабря 2020, 11:41

В Кривом Роге на выборах мэра зафиксировали первые нарушения

На одном из участков экзит-пол проводят в помещении для голосования
На одном из участков экзит-пол проводят в помещении для голосования
Фото: из открытых источников

Во втором туре выборов городского главы Кривого Рога наблюдатели зафиксировали первые нарушения: на избирательных участках присутствовали посторонние лица, а экзит-пол проводят непосредственно в помещении для голосования.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении гражданской сети "ОПОРА".

Так, на избирательном участке №121706 в помещении для голосования находятся полицейские. Он находится в здании школы, где еще три участка, и они расположены так, что при выходе из одной полицейский попадает на другой участок.

Кроме того, представители социологической компании проводят экзит-пол непосредственно в помещении участка №121551. Наблюдатели сообщили об инциденте полиции и председателю участковой избирательной комиссии.

На избирательном участке № 121679 (Дворец культуры "Художественный”) утренний протокол во время заседания не велся. Протокол делался уже во время голосования, из-за того, что не было секретаря комиссии.

В частности, на избирательном участке № 121628 (Дворец культуры "Ингулец") избиратель проголосовал вне кабинки посреди помещения для голосования, а на избирательном участке № 121700 (лицей) только один из членов комиссии выдает избирательные бюллетени.

Также, на избирательном участке № 121550 (школа №130) на одном из входов нет пандуса, отсутствует указатель о наличии надлежащего входа для лиц с инвалидностью, а сам участок находится на втором этаже. Несмотря на то, что выделена кабинка для лиц с температурой, зато для лиц с инвалидностью кабинки не выделено.

Напомним, сегодня, 6 декабря, проходит второй тур выборов мэра Кривого Рога. За пост городского главы соперничают кандидат от "Слуги народа" Дмитрий Шевчик и представитель "Оппозиционный платформы - За жизнь" Константин Павлов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Правительство усилило контроль в отраслях электроэнергетики и теплоснабжения
24 декабря 2025, 17:26
Зеленский заявил, что Китай помогает РФ атаковать энергетику Украины
24 декабря 2025, 17:12
В Госпогранслужбе рассказали, какая ситуация на границе в канун праздников
24 декабря 2025, 16:44
Вопросы для всеукраинского референдума – утверждение дорожной карты мирного урегулирования
24 декабря 2025, 16:35
В Полтавской области иномарка вылетела в кювет: водитель погиб на месте
24 декабря 2025, 16:10
По 15-20 часов без света: будущая зима будет самой тяжелой за все время полномасштабной войны
24 декабря 2025, 15:59
На Прикарпатье трое детей отравились угарным газом через электрогенератор
24 декабря 2025, 15:45
Почему все говорят о мире уже ближайшие дни, недели, а перемирия не видно ни одного
24 декабря 2025, 15:33
РФ атаковала энергетическую инфраструктуру Черниговщины. Десятки тысяч абонентов остались без света
24 декабря 2025, 14:55
Институт массовой информации назвал лучших журналистов в 2025 году
24 декабря 2025, 14:47