UA | RU
15 марта 2020, 15:57

И смерть не указ, и президент не авторитет: В Кривом Роге и Радомышле нарушают карантин

На родине президента Владимира Зеленского в Кривом Роге работают общественные заведения, а в Радомышле, где зафиксирована смерть от коронавируса, продолжал работать рынок
На родине президента Владимира Зеленского в Кривом Роге работают общественные заведения, а в Радомышле, где зафиксирована смерть от коронавируса, продолжал работать рынок
Фото: radomyshl.info

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на "Деловую столицу".

Так, в кинотеатре Multiplex в Кривом Роге корреспонденту "ДС" сообщили, что, по состоянию на 15 марта, работают в штатном режиме, все сеансы идут согласно расписанию. В кинотеатре "Олимп" журналиста "ДС" поинформировали, что работают в обычном режиме.

Вместе с тем в Кривом Роге работают и спортклубы. На входе в клуб и возле туалетов разместили антисептики. Администрация клубов поясняет, что у них в зале не бывает одновременно 200 человек, поэтому заведения продолжат работу.
В Кривом Роге также без изменений работают ТРЦ.

В городе Радомышль Житомирской области вопреки запрету, после летального случая от коронавируса, продолжал работать рынок, передает "ДС" со ссылой на Радомышльский городской совет в Facebook.

"Вопреки принятому решению, городской рынок 15.03.2020 года начал свою работу. Совместными действиями инспектора по благоустройству городского совета и работников Радомышльского отделения полиции работа рынка была прекращена", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля. В Киеве запретили массовые мероприятия, будут учиться дистанционно, а пробное ВНО хотят перенести.

Хронику коронавируса в Украине можно прочитать тут.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
22 мая 2026
Дело о "порноофисах": когда государство легализует порноиндустрию
История с "порноофисами" потенциально значительно серьезнее банальных коррупционных схем
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали