UA | RU
07 мая 2024, 01:20

На Черниговщине пьяный водитель угрожал взорвать полицейских гранатой

фото: полиция Черниговской области

В Нежине Черниговской области нетрезвый водитель попытался скрыться от патрульных. Во время остановки злоумышленник угрожал, что подорвет полицейских гранатой. Его задержали

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Черниговской области.

Инцидент произошел в прошлую пятницу, 3 мая, на одной из улиц Нежина. Во время вечернего патрулирования стражи порядка заметили автомобиль Audi, который подозрительно двигался и опасно маневрировал. Патрульные подали водителю легковушки сигнал об остановке. Последний проигнорировал требование полиции и попытался скрыться.

После преследования "беглеца" полицейские заблокировали его авто. Кормчий Audi закрылся в салоне, начав грозить патрульным взорвать гранату. На место вызвали бойцов спецподразделения полиции КОРД, которые и задержали правонарушителя. Как оказалось, кроме пьяного водителя в салоне машины находился 40-летний пассажир.

"Полицейские следственно-оперативной группы Нежинского райуправления полиции обыскали водителя и пассажира и тщательно осмотрели их автомобиль. Ни оружия, ни боеприпасов или взрывных устройств не было обнаружено", – говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что водителя Audi уже лишали права вождения за езду в нетрезвом состоянии. За угрозу убийством работникам полиции задержанному грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время продолжается следствие.

Напомним, 6 мая в центре Чернигова банк "взлетел в воздух". В результате взрыва начался пожар, а здание потерпело серьезные разрушения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов