UA | RU
24 июня 2024, 11:22

Депутат Черкасского горсовета заявил, что нашел "жучок" в своем авто

фото: facebook.com/ruban.sergii

Депутат Черкасского городского совета Сергей Рубан нашел в своем автомобиле прослушивающее устройство и предмет, похожий на GPS трекер.

Об этом Сергей Рубан написал на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

По его словам, это произошло в пятницу, 21 июня, около 16.30. Депутат вызвал на место полицию и написал соответствующие заявления, в частности, о вмешательстве в личную жизнь.

"Связываю появление этого устройства в автомобиле с моей публичной, политической деятельностью как депутата Черкасского городского совета от оппозиционной политической партии "Европейская Солидарность" и руководителя Черкасской городской организации "ЕС". Считаю, что данное устройство было установлено для прослушивания и слежения за мной и моей семьей с целью дальнейшего монтажа голоса и дискредитации меня и моей семьи. Любые провокации и вымышленные дела воспринимаю исключительно как политическое давление на меня с целью дискредитации", – написал Рубан.

Он отметил также и о том, что его мессенджеры неоднократно "взламывались". А также замечал, что за ним следят на улице.

Отметим, осенью 2023 стало известно, что черкасские правоохранители изучают факт выезда Сергея Рубана за границу. Основанием для выезда за пределы страны стала якобы служебная командировка. Пограничникам депутат-чиновник, по версии следствия, сообщил, что работает в одной из частных больниц города Черкассы и следует с целью налаживания сотрудничества с иностранной клиникой в Мюнхен.

Напомним, ранее суд в Черкассах удовлетворил ходатайство следователей нацполиции на проведение обысков и изъятие документов в стенах Черкасского городского совета. Это произошло 16 апреля. Дело связано с деятельностью чиновника горсовета Станислава Коломийца.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
На дороге Одесса-Рени ограничили движение транспорта из-за российской атаки
19 декабря 2025, 15:54
В Житомирской области в теракте погиб человек: будут судить организатора
19 декабря 2025, 15:25
Бил по голове и всему телу: во Львовской области мужчина жестоко убил собственную мать
19 декабря 2025, 14:45
В Запорожье экс-чиновник ГСЧС украл топлива на 13 млн грн
19 декабря 2025, 14:41
СМИ: Миндич отмывал миллионы через покупку 77 элитных квартир в Riverdale
19 декабря 2025, 14:22
Хотел купить электростанцию: на Буковине мужчина вместо защиты от блекаутов "подарил" аферистам деньги
19 декабря 2025, 13:55
РФ снова атаковала мост на Одесщине
19 декабря 2025, 13:36
Работа в СБУ за 7 тысяч долларов: в Кривом Роге судили дельца, торговавшего должностями
19 декабря 2025, 13:15
Трасса Житомир – Киев заблокирована: люди требуют компенсацию за поврежденные дома
19 декабря 2025, 12:59
Трехлетнего мальчика, оставшегося без родителей в Египте, вернули в Украину
19 декабря 2025, 12:36