UA | RU
08 февраля 2024, 16:22

Мэр Черкасс Бондаренко задекларировал 12 автомобилей и жилье в Испании

фото: фото: facebook.com/merbondarenko

Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко указал в своей декларации за 2022 год безвозмездное право на пользование квартирой в Испании, а в Черкассах он имеет две квартиры площадью более 100 квадратных метров каждая и дом, а еще более трех гектаров земли в Лисянке

Декларация городского головы Черкасс обнародована на сайте НАПК, передает RegioNews со ссылкой на Суспільне.

В течение года чиновник получил более миллиона (1 387 834) гривен зарплаты.

Право на безвозмездное пользование квартирой в Испании с 2022 года имеет вся семья городского головы, однако владельцем указан иностранный гражданин.

Жена городского головы Валерия Бондаренко наличными хранит 50 тысяч долларов и на банковских счетах более 20 тысяч в евро, более 50 тысяч в долларах и более 600 тысяч в гривнах.

Еще в декларации указано, что Валерия владеет правом собственности на почти десяток земельных участков под Черкассами и в Лисянке.

Из задекларированных доходов за год супруга Бондаренко получила 4 миллиона 740 тысяч и доход от отчуждения недвижимого и движимого имущества, прибыль от лизинга и аренды более трех миллионов гривен.

Также Валерий Бондаренко имеет в Черкассах в сособственности с сыном дом и квартиру в сособственности с мужем. На всю семью задекларирован автомобиль Lexus LX 570 2012 выпуска.

Кроме этого внедорожника, в декларации городской голова отчитался еще о восьми собственных автомобилях - шести Chevrolet aveo, из которых два 2006 года выпуска, и по одному 2007, 2008, 2010, 2011, а также Volkswagen crafter 2012 года выпуска и ВАЗ 210 990-20 2007 года выпуска.

У жены городского головы задекларированы три автомобиля: MAZDA 3 2007-го, Mercedes-Benz S 350 CDI 2015 года и подарок - Lexus LX 570 2021 года выпуска.

Часть из задекларированного городской голова Черкасс в 2022 году унаследовал от матери.

Напомним, ранее Черкасский городской совет проголосовал за премирование городского головы в размере 400%.

Также сообщалось, что начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец имеет в банках около 2 млн гривен, а еще 1,2 млн гривен в наличных. Его жена наличными хранит более 860 тысяч гривен.

Читайте также: Миллионные доходы, часы Hublot и "Ланос": сколько зарабатывают и что задекларировали руководители областей

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Цены на популярный овощ падают: какие цены в украинских супермаркетах
23 декабря 2025, 23:55
9-летняя гимнастка, потерявшая ногу в результате обстрела, завоевала медаль на турнире
23 декабря 2025, 23:30
В Днепропетровской области женщина принесла сыну в колонию наркотики
23 декабря 2025, 22:55
В Закарпатье мужчина избил жену, а затем набросился на сына и полицию
23 декабря 2025, 22:25
За несколько дней мошенники обокрали жителей Херсонской области почти на 300 тыс. грн
23 декабря 2025, 21:24
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57