UA | RU
15 декабря 2023, 22:05

В Черновцах мужчина вылил на чиновницу ведро нечистот: как его наказал суд

фото: pixabay.com

В Черновцах Шевченковский районный суд наказал мужчину за то, что он вылил на заместителя начальника департамента капитального строительства Черновицкой ОВД ведро с нечистотами. Ему назначили штраф в размере 17 тысяч гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ZAXID.NET.

Как известно, это произошло 20 июля 2023 года. Во время суда обвиняемый полностью признал свою вину и заявил, что это он сделал из-за обиды в социальных сетях.

"Утром, около 8:40 местный житель Валентин А. приехал на улицу Главная, 194, где расположен департамент капитального строительства Черновицкой ОГА. Мужчина при себе имел пластиковое ведро с дерьмом. Когда заместитель начальника департамента Ирина Кмить подошла к двери дома, обвиняемый вылил нечистоты на женщину, а потом еще бросил ведро в нее", — говорится в сообщении.

В постановлении Шевченковского районного суда Черновцов от 30 ноября отмечается, что в результате женщина получила телесные повреждения, а именно синяк по локтевой поверхности правого предплечья в средней трети и синяк по передней поверхности правой голени в нижней трети. Такие травмы относятся к легким телесным повреждениям.

Уже в суде мужчина искренне раскаялся в содеянном и просил его не приговаривать к тюремному сроку.

В свою очередь пострадавшая Ирина Кмить на заседание суда не пришла, однако подала заявление, в котором призвала судить виновного в соответствии со строгостью закона.

"При изучении дела судья принял во внимание смягчающие обстоятельства, а именно то, что обвиняемый ранее не судим, на учетах у врачей психиатра и нарколога не находится, по месту жительства характеризуется положительно", — добавили в сообщении.

Поэтому в Шевченковском районном суде Черновцов мужчина был признан виновным и назначили ему штраф — 17 тысяч гривен.

"Также судья постановил пластиковое ведро, из которого обливал мужчину женщину, уничтожить, а одежду вернуть потерпевшей. На решение суда может быть подана апелляционная жалоба", — написали в материале.

Напомним, ранее глава райсуда в Винницкой области сел за решетку на 7 лет за взяточничество.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу