UA | RU
19 апреля 2023, 21:13

В Черновцах эвакуировали авто, которое три года стояло возле детского сада

фото из открытых источников

Автомобіль, який три роки простояв біля дитячого садочка у мікрорайоні Чернівців, примусово евакуювали

Об этом сообщает Управление порядка и контроля за благоустройством Черновицкого городского совета, передает RegioNews.

Транспортное средство Daewoo, которое стояло по улице Киевской 36, нарушало пункт 15.9(и) ПДД, а именно: остановка ближе 10 м. от выезда с близлежащих территорий и непосредственно на месте выезда. Сегодня инспекторами по парковке Управления порядка была проведена принудительная эвакуация машина.

За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.122 КУоАП с наложением штрафа до 680 грн и с возможностью эвакуации автомобиля.

Указанное ТС препятствовал свободному передвижению транспорта.

Инспектор по парковке в соответствии со ст. 265-4 КупАП имеет право на временное задержание транспортного средства, которое существенно препятствует дорожному движению или создает угрозу безопасности движения - путем доставки ТС для хранения на специальную площадку или стоянку с помощью специального автомобиля эвакуатора.

Согласно указанной статье, указанное транспортное средство было эвакуировано на штрафплощадку по адресу г. Черновцы, ул. Коммунальщиков 4/В.

"Сообщаем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в части остановки и стоянки транспортных средств и предупреждаем о дальнейшем принятии мер реагирования в отношении нарушителей. Оставляйте свой автомобиль только на отведенных для этого местах", - говорится в сообщении.

Напомним, с 15 апреля в Черновицкой области сократили продолжительность комендантского часа.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ