UA | RU
11 ноября 2021, 19:17

В Черновицкой области очное обучение в школах возобновится с 15 ноября

Фото: из открытых источников

Черновицкая областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций позволила возобновить очное обучение в школах и внешкольных учреждениях с 15 ноября

Об этом сообщается на сайте Черновицкой облгосадминистрации, передает RegioNews.

Такое решение было принято во время внеочередного заседания комиссии. "Дети смогут вернуться за парты благодаря стабилизации эпидемической ситуации", - уточнили в ОГА.

Ранее, по словам первого заместителя главы Черновицкой ОГА Богдана Ковалюка, Черновицкая область была на грани вхождения в "красную" зону и нагрузка на кровати интенсивной терапии в отдельных заведениях составляло 100%. Но, благодаря внедрению в школах области дистанционного обучения, удалось снизить заболеваемость.

По информации главного санитарного врача Буковины Натальи Гопко, число больных COVID-19 по сравнению с предыдущей неделей уменьшилось на 19%.

Как сообщалось, во Львове, согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, с понедельника, 15 ноября, будут возобновленные занятия для учеников младшей школы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников