UA | RU
Юрий Касьянов Общественный деятель, волонтер, воин и разработчик уникальных систем БПЛА сверхдальнего поражения info@regionews.ua
23 марта 2026, 19:35

Стоит ли рассчитывать на лучшую жизнь чем сейчас, действительно ли мир уже погрузился в Третью мировую

Что происходит, и когда закончится война?
Что происходит, и когда закончится война?
иллюстративное фото: из открытых источников

Во-первых, совершенно не верю в то, что Россия решится сейчас атаковать балтийские страны – слишком мало у россиян сил, слишком высокие риски.

В преддверии вторжения 2022 года у меня не было никаких сомнений, что оно произойдет, потому что враг откровенно готовился к нему, и тогдашняя карта вторжения от Bild была только яркой иллюстрацией.

Теперь незаметно никаких приготовлений к нападению на севере, и карта вторжения от Bild – это только карта вторжения от Bild.

Чтобы начать войну в Европе, Кремлю, во-первых, нужно привлечь подразделения, силы, занятые на украинском фронте, провести мобилизацию и создать новые боеспособные подразделения.

Ничего такого не заметно, не говоря о том, что НАТО тоже не собирается сидеть тихо на заднице, и обязательно даст отпор, даже если Орбан будет против.

Вообще-то все эти медийные вбросы о неизбежном нападении россии на Европу, которое вот-вот произойдет; все эти затертые в дыр разговоры о войне в Персидском Заливе, к которой приковано излишне много внимания, а еще запугивание очередным ядерным апокалипсисом – все это отвлекает нас от нашей войны и наших проблем. И ради этого делается.

Единственно чем война с Ираном отражается на нас – ростом цен на горючее.

Даже не количеством ракет для нашей системы ПВО, потому что страны Ближнего Востока все равно нам свои ракеты не отдали бы даже за наши перехватчики, а Штаты их нам продают за европейские деньги.

Нас упорно отвлекают от внутренних проблем, от нашей войны. Что-то происходит. Что?

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
Драка закончилась стрельбой: на Львовщине мужчина разрядил ружье в иномарку соседа
10 мая 2026, 15:15
Обстрелы Харьковщины: восемь раненых, среди которых двое детей
10 мая 2026, 14:49
Массированный обстрел Запорожья: почти 800 ударов за сутки, есть погибший и раненые
10 мая 2026, 14:12
В Черкасской области суд оставил в силе приговор священнику УПЦ
10 мая 2026, 13:47
Россияне атаковали Днепропетровщину: погибла женщина, среди раненых - трехлетний ребенок
10 мая 2026, 13:16
Россия расширила "Алабугу" на 340 га: спутниковые снимки подтверждают масштабное строительство цехов для "шахедов"
10 мая 2026, 12:53
Огонь охватил 1200 гектаров: в Зоне отчуждения в Киевской области бушует масштабный лесной пожар
10 мая 2026, 12:14
В Днепропетровской области россияне атаковали пожарную машину с помощью дрона, есть раненый
10 мая 2026, 11:57
В Харькове разоблачили дуэт "закладчиков": изъято более 300 свертков с психотропами
10 мая 2026, 11:37
Российский дрон атаковал гражданский автомобиль в Сумской области: есть раненый
10 мая 2026, 11:14