UA | RU
17 октября 2022, 15:15

Киев подвергся массированной атаке иранских дронов-камикадзе

Утром 17 октября страна-террорист россия атаковала дронами столицу Украины. В результате атаки дронами-камикадзе произошел взрыв в жилом доме в Шевченковском районе. Спасатели под завалами нашли тела четверых погибших, среди них — молодая пара, муж и жена, ожидавшие ребенка
Утром 17 октября страна-террорист россия атаковала дронами столицу Украины. В результате атаки дронами-камикадзе произошел взрыв в жилом доме в Шевченковском районе. Спасатели под завалами нашли тела четверых погибших, среди них — молодая пара, муж и жена, ожидавшие ребенка
Фото: Facebook

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, российские захватчики утром 17 октября атаковали дронами столицу Украины. Это произошло после 06:30, пишет RegioNews.

"28 дронов утром летели в сторону Киева. Благодаря ВСУ, ПВО, большинство летучих террористов сбили. В Киеве прозвучало всего 5 взрывов. Один из них – в жилом доме в Шевченковском районе", - говорится в сообщении.

"Прилет" произошел в Шевченковском районе. В результате атаки горит нежилое здание. Работают пожарные подразделения. Повреждены несколько жилых домов.

В 08:24 Кличко сообщил, что о еще двух взрывах в Шевченковском районе.

Мэр также опубликовал фото обломка одного из дронов-камикадзе.

Из дома в Шевченковском районе, где в это утро произошел взрыв после атаки дронами-камикадзе, спасли 18 человек.

"В результате атаки дронами-камикадзе в Шевченковском районе столицы произошел взрыв в жилом доме. В настоящее время из него спасены 18 человек. По предварительной информации, двое жителей остаются под завалами. Спасательные работы продолжаются. Продолжается тушение разрушенных строительных конструкций и разбор завалов" есть погибшие – уточняем информацию", – написал Виталий Кличко.

Впоследствии из-под завалов дома в Шевченковском районе извлекли тело погибшей женщины.

Во время поисково-спасательных работ в жилом доме в центре, куда попал российский дрон, были извлечены тела трех погибших мирных жителей. Среди них — молодая пара, муж и жена, ожидавшие ребенка. Женщина была на 6 месяце беременности.

"Богдану и Виктории было по 34 года. По сообщению свидетелей, они ждали ребенка. Виктория была на 6 месяце беременности и собиралась в декабре идти в декрет", - сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Эту же информацию подтвердил мэр Киева Виталий Кличко.

"Во время поисково-спасательных работ в жилом доме в центре, куда попал российский дрон, вытащили тела трех погибших мирных жителей. Среди них - молодая пара - муж и жена, которые ожидали ребенка. Женщина была на 6 месяце беременности. Россия - страна -террорист!", - отметил Кличко.

Сейчас все силы брошены для того, чтобы максимально быстро разобрать завалы.

В ВСУ сообщили, откуда летели беспилотники

Атака дронов-камикадзе по Киеву в понедельник, 17 октября, происходила с южного направления.

"По уточненной информации, все атаки дронов-камикадзе, по столице, в частности, осуществлялись с южного направления", - говорится в сообщении.

К тому же зенитные ракетные подразделения и истребительная авиация уничтожили 9 дронов-камикадзе Shahed-136 в северных и центральных регионах Украины.

"Также есть данные о боевой работе противовоздушной обороны Сухопутных войск на этом направлении - уничтожены по меньшей мере два "шахеда", - добавили в ПС ВСУ

Кроме того, столичные власти в ближайшее время ожидают поступление системы защиты против дронов-камикадзе.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу