UA | RU
24 июня 2024, 14:22

На Житомирщине более пяти часов искали 8-летнего мальчика, потерявшегося в лесу

фото: pixabay

Происшествие случилось в воскресенье, 23 июня, вечером в Бердичевском районе Житомирской области

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает RegioNews.

Жители Житомирского района решили поехать в соседнюю Андрушевскую громаду на сбор грибов. Родители, их старшая дочь и младший сын находились в лесном массиве, когда через некоторое время поняли, что потеряли из виду мальчика.

Родители безуспешно разыскивали ребенка на протяжении четырех часов и решили обратиться за помощью в полицию. На розыск ребенка отправились полицейские, кинолог со служебной собакой и военнослужащие.

Через 40 минут после начала поисковой операции ребенка нашел знакомый семьи и привел к месту жительства. Мальчик отошел от места пропажи на расстояние около 20 км.

К счастью, ничего плохого с ребенком не произошло.

Напомним, ранее сообщалось, что на Прикарпатье нашли тело 17-летнего парня, пропавшего во время купания в Черемоше.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню