UA | RU
05 сентября 2024, 18:27

Россияне на ВОТ за месяц отобрали у украинцев 3000 объектов недвижимости, – ЦНС

фото: pixabay

Около 3000 объектов недвижимого имущества и более 1000 единиц движимого имущества оккупационные администрации на временно захваченных землях передали в так называемую "муниципальную собственность" в течение прошлого месяца

Об этом сообщил Центр национального сопротивления, передает RegioNews.

"Оккупанты продолжают отбирать жилье украинцев на ВОТ. Представители оккупационных администраций продолжают осуществлять рейды по подконтрольным населенным пунктам и определяют помещения, не имеющие собственников и не переоформленные в соответствии с российским законодательством. Такое имущество оккупанты называют "бесхозяйственное", – говорится в сообщении.

По имеющейся информации, оккупационные власти за прошлый месяц передали в так называемую "муниципальную собственность" на ВОТ востока Украины около 3000 объектов недвижимого имущества и более 1000 единиц движимого имущества.

Среди недвижимого имущества зафиксировано около 2000 квартир, принадлежащих гражданам Украины, еще с начала первой фазы российской агрессии вынуждены были выехать с оккупированной территории.

Кроме этого, "обнаруженное" имущество на ТОТ Украины также может быть передано в "федеральную" или "региональную" собственность.

"В итоге оккупанты используют награбленное имущество для обеспечения своих целей, в частности, для расселения личного состава противника и их семей, родственников и т.д.", – отмечают в ЦНС.

Напомним, с января 2025 года на ТОТ захватчики усилят давление на украинцев , не получивших российский паспорт.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 октября 2026
Восстановить нельзя закрыть: как в условиях войны выживают уничтоженные предприятия
Первыми пострадали аграрии, дальше пошли АЗС и логистические центры, Дата-группы и интернет-провайдеры, а также производители лекарств, текстиля, поставщики спортивного инвентаря
28 сентября 2026
Вместо украинских медиков – мигранты. Что сегодня происходит в отечественной медицине
За последние годы в Украине значительно сократилось количество врачей и медсестер. Медиков не удовлетворяет растущая нагрузка и низкие зарплаты, которые у большинства не менялись с 2023 года. В то же ...
07 сентября 2026
Кофе под КАБы, или тревоги нон-стоп. Чему Киев может поучиться у Сум
Как выживает город на северо-востоке страны и планирует защищать укрытия от осквернителей
04 сентября 2026
Пустые полки: насколько серьезно возникновение продовольственного кризиса в Украине
Разрушения логистических центров провоцирует подорожание продовольственных товаров на 10-15%. Впрочем, массовые обстрелы – лишь один из факторов, угрожающий продовольственной безопасности страны
Цены на бензин пошли на убыль: что происходит на АЗС
02 октября 2026, 23:35
Дом Александра Усика пострадал в результате обстрела
02 октября 2026, 23:20
В Харьковской области водитель насмерть сбил 10-летнюю девочку
02 октября 2026, 22:55
В Ивано-Франковской области несовершеннолетняя погибла в результате падения с высоты
02 октября 2026, 22:50
Без военного учета - без паспорта: в миграционной службе отметили новые правила
02 октября 2026, 22:40
Российская атака на Киевщину: в Гостомеле ранены мужчина и 8-летняя девочка, горят склады
02 октября 2026, 22:23
В Закарпатье расследуют незаконный вывод 76 га государственной земли у соленых озер Солотвина
02 октября 2026, 22:13
3,26 промилле и $5 тысяч взятки: на Изюмщине будут судить водителя
02 октября 2026, 21:56
НАБУ и САП передали в суд дело о завладении 19,5 млн грн Минюста
02 октября 2026, 21:10
На оккупированной Луганщине чиновника колонии подозревают в жестоком обращении с пленными
02 октября 2026, 20:46