UA | RU
12 февраля 2024, 16:01

На Таврическом направлении ВСУ за неделю взяли в плен несколько десятков оккупантов

фото: Генштаб ВСУ

Украинские бойцы за последнюю неделю взяли в плен почти 25 российских оккупантов, половину из них – за прошедшие сутки, больше всего – на Запорожском направлении

Об этом сообщил командующий ОСУВ "Таврия" генерал Александр Тарнавский, передает RegioNews.

Отмечается, что число пленных россиян увеличилось на фоне роста на Таврическом направлении интенсивности боевых столкновений.

Общие потери российской армии за прошедшие сутки на этом участке фронта, по данным Тарнавского, достигли 449 человек и 27 единиц военной техники без учета беспилотников.

В результате боевой работы Сил обороны Украины уничтожены, в частности, 5 вражеских танков, 18 боевых бронированных машин и две артиллерийские системы россиян.

Также оккупанты потеряли автомобиль и одну единицу специальной техники.

Кроме того, за сутки ВСУ обезвредили на Таврическом направлении 122 вражеских дрона разных типов.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники с помощью FPV-дронов уничтожили 120-мм миномет, автоматический станковый гранатомет россиян и десяток вражеских укрытий с пехотой на Бахмутском направлении.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Ровенской области спасатели освободили пса из ловушки
23 июня 2026, 21:47
На Харьковщине пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать реку
23 июня 2026, 21:00
Смерть 10-летнего мальчика в лагере "Olympic Village": в Черногории задержали бывшего директора
23 июня 2026, 20:58
Массированный удар по Днепропетровщине: есть погибшие и десятки раненых
23 июня 2026, 20:36
В Балаклее правоохранители "накрыли" нелегальную торговлю табаком
23 июня 2026, 19:59
На Львовщине таможенники разоблачили контрабанду техники Apple на 35 млн грн
23 июня 2026, 19:52
Задержали экс-военного, который готовил покушение на представителя ГУР
23 июня 2026, 19:35
В Херсонской и Хмельницкой области разворовали более 23 млн грн на укрытиях
23 июня 2026, 19:30
На Днепропетровщине руководитель КП из-за фиктивного трудоустройства родственницы вывела 1,6 млн грн
23 июня 2026, 18:59
В Балаклее вандалы изуродовали около 90 могил
23 июня 2026, 18:50