UA | RU
22 декабря 2023, 15:19

На Запорожском направлении бойцы ВСУ уничтожили вражеский ударный БпЛА "Ланцет" из стрелкового оружия

Фото: Facebook

На Запорожском направлении бойцы 3 бригады оперативного назначения Национальной гвардии "Спартан" уничтожили вражеский ударный беспилотник "Ланцет" из стрелкового оружия

Как передает RegioNews, об этом сообщает Национальная гвардия Украины.

Отмечается, что двигавшийся со стороны временно оккупированных территорий в направление позиций украинских войск беспилотный летательный аппарат заметили артиллеристы группы наблюдения.

"Точными выстрелами трех военнослужащих из стрелкового оружия, а именно АК-74, вражеский БпЛА был поражен. Взорвавшись в небе, остатки "Ланцета" упали в 30 метрах от своей цели", - говорится в сообщении.

На данном направлении фронта работать со стрелковым оружием по БпЛА кафиров таких как "ZALA", "Орлан" и "Ланцет" приходится почти каждый день.

"По словам военнослужащих, уничтожить подобную цель в небе из автомата Калашникова почти невозможно. Однако это доказывает, что бойцы Гвардии наступления "Спартан" готовы искусно выполнять разнообразные боевые задачи", - добавили нацгвардейцы.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки украинские бойцы ликвидировали еще более 500 российских оккупантов на Таврическом направлении. Также ВСУ уничтожили 15 единиц военной техники врага.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Зеленский никак не определится с кандидатурой на замену Ермаку
05 декабря 2025, 14:42
Правоохранители сообщили о подозрении перешедшему на сторону врага депутату Харьковского городского совета
05 декабря 2025, 14:29
На Полтавщине легковушка вылетела в кювет в результате ДТП: пострадала женщина
05 декабря 2025, 14:17
В чем разница между Николаем Чудотворцем и Санта Клаусом
05 декабря 2025, 13:59
В Полтавской области мужчина взорвал боеприпас возле авто: пострадали две женщины
05 декабря 2025, 13:45
Россияне продвинулись вблизи трех населенных пунктов в Донецкой области – DeepState
05 декабря 2025, 13:38
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25
Хотел легкого заработка: на Днепропетровщине мужчина поджигал железную дорогу за деньги
05 декабря 2025, 13:15
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30