UA | RU
21 июля 2023, 10:41

На трех направлениях Запорожской области ВСУ имеют успех, — спикер Генштаба

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские бойцы успешно наступали в трех направлениях южного фронта, закрепляются на достигнутых рубежах. Самые тяжелые бои ведутся в Запорожской области и в районе Бахмута

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на представителя Генштаба ВСУ Андрея Ковалева в эфире телемарафона.

Он отметил, что украинские войска продолжают наступательные операции в Бахмутском, Мелитопольском и Бердянском направлениях.

Спикер отметил, что на направлениях Новоданиловка - Вербовое, Новоданиловка - Роботино, Новодаровка - Приютное в Запорожской области наши защитники имели успех и закрепляются на рубежах.

Также ВСУ продолжают атаковать севернее и южнее Бахмута.

"На направлениях Орехово-Василевка - Парасковьевка, Клещиевка, Андреевка продолжаются тяжелые бои без изменения положений. Противник оказывает мощное сопротивление, активно применяет резервы, терпит огромные потери", - сказал спикер.

Украинские воины продолжают сдерживать наступление врага на Купянском и Лиманском направлениях.

Напомним, украинские защитники с начала лета продолжают контрнаступление на отдельных направлениях. Они уже смогли освободить от россиян ряд населённых пунктов на юго-востоке.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку