UA | RU
16 марта 2023, 15:04

В Мелитополе оккупанты усилили репрессии против жителей после подрыва коллаборанта, — ЦНС

Фото: из открытых источников

Российские оккупанты усилили репрессии против гражданского населения во временно оккупированном Мелитополе. Захватчики провели ряд обысков после того, как был подорван один из коллаборантов

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Центра национального сопротивления.

"Оккупанты усилили проверки на блокпостах в Мелитополе и провели ряд обысков после того, как был взорван один из коллаборантов", - говорится в сообщении.

Так, 14 марта в городе был взорван автомобиль предателя Ивана Ткача, владевшего одной из крупнейших в городе транспортных компаний и связей с российскими оккупантами.

"В настоящее время оккупанты используют подрыв предателя как повод для очередных репрессий местного населения, ведь не найдя исполнителей, местным полицейским нет ничего отчитываться в Москву", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Мелитополе партизаны взорвали автомобиль коллаборанта Ивана Ткача. Он скончался в больнице.

В результате взрыва авто погиб Иван Ткач, после оккупации перешедший на сторону врага, его транспортная компания предоставляла различные услуги оккупантам, а он возглавил созданное оккупантами МУП "Городской транспорт".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Полтавской области мужчина взорвал боеприпас возле авто: пострадали две женщины
05 декабря 2025, 13:45
Россияне продвинулись вблизи трех населенных пунктов в Донецкой области – DeepState
05 декабря 2025, 13:38
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25
Хотел легкого заработка: на Днепропетровщине мужчина поджигал железную дорогу за деньги
05 декабря 2025, 13:15
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30
Украина вернула еще 18 детей из оккупации, самому младшему – всего 2 года
05 декабря 2025, 12:15
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45