UA | RU
05 февраля 2023, 17:39

В Мелитополе оккупанты планируют переименовать десятки улиц

фото: российские СМИ

Во временно оккупированном Мелитополе россияне собираются переименовать 86 улиц и переулков, которые названы в честь украинских деятелей

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на выступление мэра Мелитополя Ивана Федорова в эфире национального телемарафона.

"Демонтировали памятник Шевченко, но испугались народного порицания и оправдались перемещением Кобзаря на другое место, анонсировали переименование 86 улиц, переулков и площади, названных в честь "укронацистов", - сказал мэр.

В результате героев Второй мировой войны академиков и князя Киевской Руси заменили предателями времен Советского союза.

Напомним, ранее сообщалось, что российские оккупанты строят оборонительные сооружения на временно захваченной части Запорожской области. Речь идет о так называемых "зубах дракона"


 
Подписывайтесь на RegioNews

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Regionews.ua в Facebook