UA | RU
22 сентября 2022, 10:42

Враг выпустил по Запорожью девять ракет: есть погибший и раненые

Фото: gettyimages

Сегодня, 22 сентября, утром армия рф нанесла ракетный удар по городу Запорожье. Пока известно об одном погибшем и пятерых раненых людях

Как передает RegioNews, об этом сообщил глава Запорожской ОВ Александр Старух.

"Враг утром нанес ракетный удар по областному центру. Снова мишенью оккупанта стали объекты инфраструктуры. Разрушения получили жилые дома вокруг. По предварительной информации, известно об одном погибшем. Вечная память и соболезнования родным и близким. Пятеро ранены", – говорится в сообщении.

Кроме того, оккупанты попали в гостиницу, расположенную в центральном парке. Объект потерпел значительные разрушения, под завалами остаются люди. На месте работают спасатели.

Также "прилетело" и по электрической подстанции. Южные общины Запорожского района сейчас без света. В результате атаки пострадала также и городская телебашня.

Напомним, ранее российские оккупанты в ночь на 21 сентября, в 01:13, обстреляли Запорожскую атомную электростанцию, расположенную в оккупированном Энергодаре. В результате очередного обстрела подконтрольной террористам ЗАЭС было повреждено оборудование связи энергоблока №6 с открытым распределительным устройством электростанции. В результате атаки отключились блочный трансформатор и трансформаторы собственных нужд энергоблока.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ