UA | RU
01 февраля 2023, 20:12

Вызвал полицию, потому что заблудился в горах: на Закарпатье задержали очередного уклониста

Пограничники задержали 25-летнего уклониста из Запорожья, который через горы пытался пробраться на территорию Словакии. Однако мужчина заблудился в горах, и потому решил обратиться в полицию

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины, передает RegioNews.

В среду, 1 февраля, как отмечается в сообщении, заблудившегося уклониста разыскали вблизи села Новоселица Ужгородского района, на границе со Словакией. 25-летний мужчина пытался перейти границу через горы по навигатору в телефоне. Маршрут проложил заранее от железнодорожной станции в населенный пункт в Словакии.

"Мужчина потерял ориентировку и заблудился в горах. В лесу он провел всю ночь, замерз и изрядно испугался, когда понял, что ему не удастся выбраться из леса самостоятельно. Поэтому утром, когда поймал связь, сразу позвонил по телефону на линию "102" попросил помощи у правоохранителей", — говорится в сообщении.

На поиски уклониста отправились пограничники с розыскными собаками. Мужчину нашли в нескольких километрах от границы. Он оказался жителем Запорожья и признался, что планировал незаконно добраться до Словакии, а оттуда уже решать куда идти дальше.

Нарушителю оказали первую медицинскую помощь и доставили в пограничное подразделение. На 25-летнего уклониста составили админпротокол за попытку незаконного пересечения границы. Дальше дело будет рассматриваться в суде.

Напомним, 27 января украинские пограничники задержали троих мужчин, пытавшихся незаконно пересечь границу с Венгрией. Мужчины являются военнообязанными. Один из них выдавал себя в женщину.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ