UA | RU
28 января 2024, 15:29

В России остается около 900 высокоточных дальнобойных ракет, – Игнат

фото: armyinform

Россияне используют для обстрелов столько ракет, сколько могут изготовить за месяц

Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона, информирует RegioNews.

"По последним данным, это такая же цифра, как и в предыдущий период: в России остается около 900 высокоточных дальнобойных ракет. Потому что враг в течение трех больших комбинированных атак с 29 декабря по 8 января применил большое количество ракет. Несмотря на то, что они производят, они и теряют. Именно поэтому цифра сейчас на этом же уровне”, – сказал Игнат, отвечая на вопрос о количестве ракет в России.

По его словам, Россия за месяц производит около 100 ракет.

Также Игнат обратил внимание на то, что захватчики сейчас используют мало "Калибров" – в период с 29 декабря по 8 января во время обстрелов Украины были использованы три таких ракеты (2 января).

По его словам, преимущественно россияне наносят удары баллистическими ракетами, в то же время у Украины есть "не так много средств, которые могут уничтожать именно баллистические ракеты".

Напомним, в ночь на 28 января Россия нанесла удары по Украине 8 ударными БпЛА типа Shahed-136/131, двумя ракетами "Искандер-М" и тремя зенитными управляемыми ракетами С-300. Силы ПВО уничтожили четыре из восьми дронов, которыми враг атаковал прифронтовую зону.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
Укрзализныця сообщила об изменениях движения поездов 21 февраля
21 февраля 2026, 11:58
РФ нанесла авиаудар по Сумам
21 февраля 2026, 11:31
В Запорожской области Силы беспилотных систем уничтожили российскую боевую машину стоимостью в несколько миллионов долларов
21 февраля 2026, 10:55
Неизвестные с оружием напали на военнослужащих в Днепропетровской области
21 февраля 2026, 10:33
Герой Украины из Тернопольщины стал новым командиром 32-й отдельной механизированной бригады
21 февраля 2026, 10:18
Бывшему военному из Буковины, бросившему боевую гранату в полицейских, грозит пожизненное заключение
21 февраля 2026, 09:45
В Киеве снова ухудшилось качество воздуха
21 февраля 2026, 09:19
Украинские военные уничтожили еще один российский вертолет
21 февраля 2026, 09:05
На 10 браков в Украине приходится 7 разводов – статистика
21 февраля 2026, 08:56
Генштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ на фронте
21 февраля 2026, 08:36