UA | RU
17 февраля 2020, 11:01

Волынские лесоводы присвоили более двух миллионов гривен

Организованная преступная группа работников Волынского военного лесхоза во главе с директором за три месяца перечислила по фиктивным договорам более двух миллионов гривен
Организованная преступная группа работников Волынского военного лесхоза во главе с директором за три месяца перечислила по фиктивным договорам более двух миллионов гривен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волынской области.

"На основании фиктивных соглашений о якобы лесозаготовле и рубках ухода на площадях военного лесхоза подставной фирмой, которые на самом деле проводились местным населением по устной договоренности с лесниками и за плату в значительно меньших размерах, чем указано в поддельных сделках с лесхоза перечислялись средства на счета подконтрольного подставного предприятия, говорится в сообщении.

В дальнейшем их переводили в наличные и присваивали члены преступной группы. Таким образом в течение ноября 2019-января 2020 года с лесхоза по фиктивным договорам перечислено более 2 млн грн".

Проведены следственные действия по месту работы и проживания участников преступной группы, изъято полмиллиона гривен, неправомерно полученных от государственного предприятия, при их непосредственной передачи представителем подставной фирмы для представителей военного лесхоза.

По завершению первоочередных следственных действий будет решаться вопрос о сообщение лицам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 февраля 2026
Новая тактика Кремля. Россия расширяет килзону и уничтожает аграрный Юг
Из-за авиаударов и дроновой килзоны крупные аграрные площади в 2026 году перестанут приносить прибыль
23 февраля 2026
Новая жизнь украинского села: как ее видят люди, пережившие ужасы войны
Недавно президент Владимир Зеленский поднял вопрос о необходимости развития украинских сел: строительстве инфраструктуры, инвестициях. В отличие от властей, жители регионов говорят о реальной ситуации...
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
Торговля ЕС и Украины сократилась: что стало причиной
27 февраля 2026, 23:55
В Украине продолжает дорожать картофель: сколько теперь стоит килограмм
27 февраля 2026, 23:35
Миндич заявил, что готов вернуться в Украину и отправиться в СИЗО, но только при определенных условиях
27 февраля 2026, 23:05
Требуя от мира "высоты ценностей", нужно было самим ее демонстрировать
27 февраля 2026, 22:42
Россияне ударили по Харьковщине: среди раненых дети
27 февраля 2026, 22:40
Зеленский заявил о готовности получить ядерное оружие
27 февраля 2026, 22:20
Хищение на мемориале военных: на Полтавщине будут судить подрядчика
27 февраля 2026, 22:15
В Днепре пытались мобилизовать народного депутата от "Слуги народа" и угрожали ему оружием
27 февраля 2026, 21:57
Первая украинская баллистика: в Fire Point показали первые пуски ракет FP-7
27 февраля 2026, 21:35
На Львовщине аферист похитил более 2 миллионов у родственников пропавшего военного
27 февраля 2026, 21:15