UA | RU
23 октября 2024, 22:14

В Винницкой области задержали группу мужчин, которые планировали сбежать в Молдову через Днестр

фото: ГПСУ

На окраине Могилев-Подольского пограничники пресекли попытку незаконного пересечения границы группой мужчин

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу.

"Групповую экскурсию" в Молдову, состоявшую из 8 человек, задержали во время следования авто к госгранице.

"Мужчинам из разных регионов Украины заранее была определена дата и время "путешествия", а место сбора в Виннице. Там их ожидал на собственном авто 46-летний перевозчик, житель Винницкой области. Установлено, что он является участником преступной группы, предоставлявшей услуги по незаконному пересечению государственной границы. Стоимость такого путешествия составляла от 8 до 14 тысяч долларов", – говорится в сообщении.

Задержанные планировали переплыть Днестр, но не имели никаких средств или спецодежды для переправы, что свидетельствовало о рискованности и опасности их замысла.

Водителя задержали. Ему сообщили о подозрении.

Относительно "путешественников" составили админпротоколы.

Напомним, ранее в Одесской области пограничники задержали 19 мужчин, которых отправил в пеший тур в Молдову аноним из интернета.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Украина будет судить херсонского коллаборациониста Сальдо за кражу зерна
25 марта 2026, 13:22
Временно управлять Луцком будет Екатерина Шкледа: что о ней известно
25 марта 2026, 12:55
6300 долларов за маскарад: в Одесской области женщина пыталась переправить мужчин через границу
25 марта 2026, 12:40
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
25 марта 2026, 12:25
В Одесской области 15-летний парень "заминировал" школу ради шутки
25 марта 2026, 11:46
В Сумах запускают программу для молодежи "Лідер дії"
25 марта 2026, 11:43
В Черкасской области женщина напала с ножом на военного ТЦК, который задерживал мужчину
25 марта 2026, 11:35
Секретарь Луцксовета Беспятко подал в отставку: подробности
25 марта 2026, 11:26
В Николаеве ищут нарушителей, которые ночью запустили салют на детской площадке
25 марта 2026, 11:17
Депутаты Луцксовета поддержали отставку мэра Полищука
25 марта 2026, 11:01