UA | RU
12 августа 2024, 21:05

В Винницкой области утонули два человека

фото: ГСЧС Украины в Винницкой области

Трагические события на водоемах Винницкой области произошли 11 и 12 августа. Тела утопленников достали спасатели

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Винницкой области, передает RegioNews.

Первый случай произошел в селе Ворошиловка Гниванской общины. Вчера бойцы ГСЧС изъяли из реки Южный Буг тело 35-летнего мужчины.

Вторая трагедия произошла 12 августа, около 15:00, в селе Лукашевка Ладыжинской общины. Спасатели достали утопленника из реки Сельница.

"Выяснилось, что погибшим оказался 30-летний мужчина, который исчез накануне. Что стало причиной гибели человека выясняют правоохранители", — говорится в сообщении.

С начала года уже 59 человек погибли на воде на территории Винницкой области.

Напомним, в ночь на 12 августа в селе Дмитровка Кропивницкого района Кировоградской области в пруду утонул мужчина 1974 г.р.

Также сообщалось, что в городе Константиновка Краматорского района, Донецкой области, в водоеме обнаружили утопленника.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы