UA | RU
20 июля 2026, 14:40

Мобилизация сына Шуфрича: он попал в ТРО, но после отпуска не вернулся – СМИ

Шуфрич в казарме резервной роты 241 бригады. Фото: УП

Сын украинского политика Нестор Шуфрич – Нестор Несторович Шуфрич – попал в роту резерва 241-й отдельной бригады Сил территориальной обороны, однако после оформленного отпуска не вернулся в подразделение

Об этом сообщает "Украинская правда", передает RegioNews.

Отмечается, что Шуфрича-младшего направили в роту резерва после прохождения военно-врачебной комиссии. В подразделении он находился в отдельных условиях: жил не в общей казарме, а в комнате отдыха администрации, имел собственную кровать и пользовался телефоном, хотя другим мобилизованным телефоны якобы забирали.

Также в материале отмечается, что на занятия он приходил по собственному усмотрению, а для снаряжения ему передали керамические плиты и шлем.

По словам журналиста, Шуфрич рассказывал собратьям о себе, семье и ситуации вокруг преследования его отца. Он также заявлял, что имел бронирование, которое должно было продолжить, но был остановлен представителями Печерского районного ТЦК, после чего его направили на ВЛК и в роту резерва.

Впоследствии Нестору Шуфричу предоставили отпуск "по семейным обстоятельствам". По информации из материала, по состоянию на момент его подготовки он в подразделение не вернулся.

Официальных комментариев от Нестора Шуфрича-младшего, 241-й бригады ТРО или других упомянутых сторон относительно приведенных в материале утверждений пока нет.

Напомним, в апреле 2026 года нардеп Нестор Шуфрич был освобожден из-под стражи. Ему назначили круглосуточный домашний арест.

В начале 2024 года народному депутату от ныне запретной "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестору Шуфричу сообщили о подозрении за финансирование силовых структур РФ в Крыму.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
Звезда украинских сериалов признался, сколько зарабатывает за один день
21 июля 2026, 01:35
Ведущий Игорь Кондратюк признался - зачем намеренно "сливал" участников "Караоке на майдане"
21 июля 2026, 00:55
Блогер Богдан Буше признался, как девушки намекали ему на дорогие подарки
21 июля 2026, 00:35
Гречка в Украине дорожает: какие цены в супермаркетах
20 июля 2026, 23:55
Цены на жилье в Киеве: в каких районах самый дорогой квадратный метр
20 июля 2026, 23:40
Главком Сырский впервые извинился перед Михаилом Федоровым
20 июля 2026, 22:55
Атака на предприятие: количество пострадавших возросло до 11, три человека погибли
20 июля 2026, 22:48
Сразу два смертельных ДТП в Житомирской области: среди погибших подросток
20 июля 2026, 22:35
Вражеская атака на Сумы: среди раненых в результате удара БпЛА - двое детей
20 июля 2026, 22:32
В Кривом Роге пенсионер изнасиловал 9-летнюю девочку
20 июля 2026, 22:05