UA | RU
03 мая 2026, 12:09

ВСУ за сутки уничтожили 1080 окупантов, танки и более 2 тысяч БПЛА

Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Силы обороны Украины за прошедшие сутки ликвидировали 1080 российских военных. Также уничтожено значительное количество вражеской техники

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

В частности, уничтожены два танка, 76 артиллерийских систем, три боевых бронированных машины, 2224 беспилотника оперативно-тактического уровня, а также 282 единицы автомобильной и специальной техники противника.

Общие боевые потери захватчиков с 24.02.22 по 03.05.26 ориентировочно составили:

Напомним, в акватории у входа в порт Новороссийск поражены два танкера, которые использовались для транспортировки российской нефти. В проведении операции принимали участие подразделения Сил обороны Украины, в частности, Военно-морские силы и контрразведка СБУ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников