Ограничение света 2 апреля: в Укрэнерго предупредили о новых графиках
В Украине 2 апреля будут введены графики ограничения мощности электроэнергии. Причина – последствия российских ракетно-дроновых атак.
Об этом сообщает Укрэнерго, передает RegioNews.
Графики ограничения мощности в Украине 2 апреля будут действовать для промышленных потребителей с 00.00 до 10.00 во всех регионах. Использование мощных электроприборов энергетики советуют перенести на период с 11:00 до 15:00.
"Ситуация в энергосистеме может измениться. Следите за сообщениями на официальных страницах облэнерго в вашем регионе. Пожалуйста, в утренние и вечерние часы потребляйте электроэнергию бережливо", - призывают энергетики.
Напомним, за четыре года РФ совершила почти 6 тысяч атак на энергосистему Украины. В результате экономике был причинен ущерб на десятки миллиардов гривен.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












