UA | RU
20 февраля 2026, 22:23

В Минэнерего заявили об угрозе новых ударов РФ по энергетике

фото: Денис Шмыгаль

Работа по ликвидации последствий российских атак продолжается непрерывно и есть тенденция к улучшению ситуации с электроснабжением. Несмотря на это, существует угроза новых российских ударов по энергетике

Как передает RegioNews, об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр энергетики Денис Шмыгаль.

"Работа по ликвидации последствий российских атак продолжается непрерывно – 24/7. Благодаря работе ремонтных бригад и повышению температуры мы видим тенденцию к улучшению ситуации с электроснабжением. В то же время, есть информация о подготовке врагом новых ударов по энергетике", – говорится в сообщении.

По словам министра, учитывая угрозу, задача для всех служб – не только быстрое восстановление, но и максимальная готовность к следующим вызовам.

Как сообщалось, в субботу, 21 февраля, свет будут выключаться в большинстве регионов Украины. Главная причина – последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития