UA | RU
28 октября 2025, 09:25

Силы ПВО обезвредили 26 из 38 дронов, которые россияне запустили по Украине

Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

В ночь на 28 октября РФ атаковала Украину 38 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов, около 25 из них – "шахеды"

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.

Воздушную атаку отражали авиация, подразделения радиоэлектронной борьбы и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны.

По состоянию на 09:00 силы ПВО сбили или подавили 26 вражеских дронов типа Shahed, "Гербера" и других – на севере и востоке страны.

Зафиксировано попадание 12 ударных беспилотников на четырех локациях, а также падение обломков дрона на одной локации.

В Воздушных силах отметили, что атака продолжается.

Атака на Украину ночью 28 октября

Напомним, в ночь на 28 октября россияне атаковали два района Днепропетровщины. В результате вражеских обстрелов повреждены сельхозпредприятие и газопровод.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...