UA | RU
24 мая 2025, 10:15

Россия выпустила по Украине 250 дронов и 14 баллистических ракет: как отработала ПВО

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

В ночь на 24 мая россияне нанесли удар по Украине с применением 14 баллистических ракет Искандер-М/KN-23. Также в течение ночи враг атаковал 250-ю ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов. Основное направление вражеской атаки – Киев

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ, передает RegioNews.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По состоянию на 8:30 противовоздушная оборона сбила 6 баллистических ракет Искандер-М/KN-23 (Киев) и обезврежено 245 вражеских БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке, севере, юге и центре страны. 128 – сбиты огневыми средствами поражения, 117 – локационно утрачены/подавлены РЭБ (без негативных последствий).

В результате вражеской атаки пострадали Киевщина, Днепропетровщина, Одесщина, Харьковщина, Донетчина и Запорожская область.

Напомним, ночью 24 мая российские военные совершили одну из самых массированных комбинированных воздушных атак на Киев. Пострадали не менее 15 человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Сила духа на льду: на Прикарпатье состоялся турнир по парахоккею
25 марта 2026, 14:49
Эксперты рассказали, в чем опасность новых атак РФ по Украине
25 марта 2026, 14:49
"Обучение" за 15 тысяч: на Житомирщине делец торговал фейковыми документами для водителей
25 марта 2026, 14:45
В Одессе аферист выманил деньги у военного
25 марта 2026, 14:30
Министр обороны провел закрытую встречу со штурмовиками и пехотинцами
25 марта 2026, 14:21
На Днепропетровщине овчарка растерзала лицо девушке во время стрима в TикТоk
25 марта 2026, 14:10
В Одессе авто ТЦК травмировало пенсионерку
25 марта 2026, 13:39
Украина будет судить херсонского коллаборациониста Сальдо за кражу зерна
25 марта 2026, 13:22
Временно управлять Луцком будет Екатерина Шкледа: что о ней известно
25 марта 2026, 12:55
6300 долларов за маскарад: в Одесской области женщина пыталась переправить мужчин через границу
25 марта 2026, 12:40