UA | RU
25 марта 2024, 20:02

Силы ПВО за два года сбили более 2000 российских крылатых и баллистических ракет, — Минобороны

Фото: twitter.com/DefenceU

С начала полномасштабного вторжения России в Украину Силы противовоздушной обороны сбили более 2 тысяч вражеских крылатых и баллистических ракет

Об этом сообщило Министерство обороны Украины, передает RegioNews.

"С начала полномасштабного вторжения было сбито более 2000 российских крылатых и баллистических ракет. Это результат титанического труда украинских ПВО. Современные системы ПВО, предоставленные нашими партнерами, спасли тысячи жизней", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что Украине все еще нужно больше систем ПВО, чтобы оградить своих граждан от российского террора. Ибо гражданская инфраструктура остается основной целью российских ударов.

Напомним, российские захватчики продолжают свои атаки на семи направлениях фронта , самые активные штурмовые действия совершались на Новопавловском направлении, всего произошло 60 боевых столкновений.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню