UA | RU
03 февраля 2024, 11:33

В Украине в ближайшие дни ожидаются дожди со снегом и потепление

фото: pixabay

По всей территории Украины в ближайшие несколько дней ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Укргидрометцентр.

В субботу, 3 февраля, по всей стране небольшие дожди, на востоке − дождь со снегом. Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве в субботу ночью небольшой мокрый снег, днем − без осадков, в течение суток 0°...+2°, ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

В воскресенье, 4 февраля, по всей стране дожди, на севере, в центре и на юге небольшой дождь, на востоке − дождь со снегом. Ночью 0-5° тепла, днем 1-7° тепла, на юге страны до плюс 11°.

В Киеве в воскресенье ночью без осадков, +5°...+3°C, днем местами небольшой дождь, +3°...+5°C, ветер западный 5-10 м/с.

В понедельник, 5 февраля, на юге страны дождь, на остальной территории дождь с мокрым снегом, ночью 0-5° тепла, днем 1-7° тепла, на юге страны до плюс 11°.

В столице в понедельник в течение суток дождь и мокрый снег, +3°...+5°C, ветер северо-западный 3-8 м/с.

В Карпатах в ближайшие дни снег и мокрый снег; температура ночью 3-6° мороза, днем от 3° мороза до 1° тепла.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине дешевеют куриные яйца – как изменились цены.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
На Харьковщине перевернулся грузовик MAN, травмированы
10 мая 2026, 17:54
В Киеве частично ограничат движение на мосту Патона до 14 мая
10 мая 2026, 17:25
Российские войска атаковали Куцурубскую громаду дроном: пострадал 19-летний парень
10 мая 2026, 16:56
В Украине в результате пожаров в экосистемах выгорело более 2200 гектаров
10 мая 2026, 16:11
В Херсоне россияне сбросили взрывчатку с дрона на автомобиль сотрудника горсовета
10 мая 2026, 15:48
Драка закончилась стрельбой: на Львовщине мужчина разрядил ружье в иномарку соседа
10 мая 2026, 15:15
Обстрелы Харьковщины: восемь раненых, среди которых двое детей
10 мая 2026, 14:49
Массированный обстрел Запорожья: почти 800 ударов за сутки, есть погибший и раненые
10 мая 2026, 14:12
В Черкасской области суд оставил в силе приговор священнику УПЦ
10 мая 2026, 13:47
Россияне атаковали Днепропетровщину: погибла женщина, среди раненых - трехлетний ребенок
10 мая 2026, 13:16