UA | RU
31 января 2024, 10:32

Буданов дал четкий ответ, когда российское наступление иссякнет

Фото: ГУР МО Украины

Наступление российских оккупационных войск, которое началось в ноябре 2023 года, полностью иссякнет в начале весны

Об этом сказал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, сообщает RegioNews.

По его словам, несмотря на определенное продвижение, наступление россиян пока нельзя назвать удачным.

"Сейчас продолжается наступательная операция России. Она началась в ноябре 2023 года. По состоянию на сегодняшний день уже два с половиной месяца как длится... К сожалению для нас, определенное продвижение в полях у них есть, возле Авдеевки то, что произошло. Но это не то, на что они рассчитывали", – рассказал Буданов.

По его словам, оккупанты хотели как можно быстрее выйти на барьерный рубеж по реке Черный Жеребец в Харьковской области и на админгранице Донецкой и Луганской областей. Даже близко к этому нет ничего.

"Их наступление еще будет продолжаться. Где-то в начале весны оно иссякнет... Сейчас ход противника. Он закончится, и, я думаю, начнется наш", - пояснил он.

Напомним, ранее Кирилл Буданов заявил, что уничтожение российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50, вероятно, окажет влияние на способность России действовать и общаться на фронте "круглосуточно".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы